·

Тест: Угадайте фильмы по устаревшим спецэффектам

КиноТесты
Тест: Угадайте фильмы по устаревшим спецэффектам

Из всех элементов кино именно спецэффекты являются тем аспектом, который больше всего подвержен устареванию. Темы, сюжетные повороты и архетипы персонажей могут существовать вечно, но вот спецэффекты, даже самые качественные, спустя каждые 10-20 лет начинают выглядеть нереалистично и просто плохо.

Если практические эффекты и декорации кое-как проходят проверку временем, то вот CGI, то есть нечто нарисованное на компьютере, очень быстро начинает казаться издевательством над зрителями. Многие фильмы из нулевых и их спецэффекты уже довольно сильно режут глаз жителям конца 2021 года, хотя раньше нам так не казалось. Что уж говорить про более старые фильмы!

Предлагаем вам пройти несколько ностальгический тест и вычислить знаменитые фильмы прошлых десятилетий по как минимум неубедительным с точки зрения сегодняшнего дня спецэффектам. Отметим, что устаревание картинки практически никак не мешает всем этим картинам оставаться отличными!

6/14

Что это за фильм?

  1. Газонокосильщик

  2. Трон

  3. Геймер

Неужели вам настолько неприятно на это смотреть?

Это вы ещё с "Кошками", вероятно, дела не имели.

Супермен и его плохо замазанные усы вами гордятся!

Спецэффектами вас не испугать!

14

Вопросов без ответа

Вы должны ответить на все вопросы, чтобы увидеть результат.

Кстати, у нас есть интересный пост про наоборот крутые спецэффекты из прошлого, которые до сих пор очень неплохо смотрятся!

Тест: Угадайте фильмы по устаревшим спецэффектам
Поделиться